全国公共资源交易平台(永州市)

(永州市)公共资源交易服务平台

首页 > 信息公开 > 交易公开 > 工程建设类 > 房建市政工程
1个标段中标候选人公示
时间:2019-10-12 09:08:20 来源:永州 浏览次数:
公告发布时间:2019-10-12 08:11:58原文链接地址

宋家洲安置小区(一期、二期)监理项目(第二次)

 中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宋家洲安置小区(一期、二期)监理项目(第二次)评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政工程监理招标评标办法》(湘建监督〔2018〕240号文)中综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2019年 10 月11日至2019年 10月14日,公示期间招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。

 

中标候选人信息

 

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南长顺项目管理有限公司

湖南方圆工程咨询监理有限公司

湖南华誉建设工程管理有限公司

投标报价(元)

4777700.00

4726000.00

4839800.00

详细评审得分情况

总分

102.31

98.40

92.02

监理大纲

24.17

23.67

22.17

现场监理部机构

30.77

29.79

28.60

信誉

29.88

27.45

23.75

投标报价

17.50

17.50

17.50

工程业绩

1、长沙国际会展中心项目一期工程监理一标段

2、长沙市火车南站站前东广场工程主体结构监理3、合肥万达文旅新城三期销售物业C4-C5地块工程4、钱隆金融中心监理工程

1、湖南日报传媒中心建设项目施工监理

1、华创国际广场

获奖情况

(一)2016-2017年鲁班奖工程项目:2个

(二)2018年度在全国范围内组织学习交流的建设工程项目施工安全生产标准化工地:3

(三)2017-2018年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖:4个

(四)2018年度优良工地: 25项

(五)企业诚信等级:AAA

(一)2016-2017年鲁班奖工程项目:1个

(二)2017-2018年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖:3个

(三)2018年度优良工地: 16项

(四)企业诚信等级:AAA

(一)企业诚信等级:AAA

总监理工程师

姓名

曾利红

刘浩

王伟

证书名称及编号

全国注册监理工程师

证号:43008060

全国注册监理工程师

证号:43004384

全国注册监理工程师

证号:43008493

身份证号

430104196604053073

430111197009123717

430921198706302236

业绩

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

投标人监理大纲得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南鸿业工程项目管理有限公司

85

91

87

89

89

2

湖南建科工程项目管理有限公司

86

90

86

88

93

3

湖南天福项目管理有限公司

85

90

85

86

89

4

湖南明泰项目管理有限公司

87

91

89

86

95

5

湖南华誉建设工程管理有限公司

88

92

87

85

91

6

湖南长顺项目管理有限公司

98

91

98

94

99

7

湖南众鑫工程咨询监理有限公司

97

90

86

83

92

8

长沙天诚建设项目管理有限公司

86

92

90

88

95

9

湖南长沙金阳建设工程监理有限公司

97

92

88

87

93

10

湖南方圆工程咨询监理有限公司

96

93

95

90

96

 


不合格投标人名单表(废标情况说明)

序号

投标人

不合格原因

 

 

1

湖南拓天工程项目管理有限公司

未提供人防工程主管部门颁发的人防工程建设监理资质

2

湖南和天工程项目管理有限公司

未提供人防工程主管部门颁发的人防工程建设监理资质

 

人:永州市城市建设投资发展有限责任公司

人:高先生              电  话:18974673530

招标代理机构:湖南国志建设工程有限公司

人:奉先生              电  话:17700257666 

招标投标监督机构:永州市建设工程招标投标管理办公室

监督电话:(0746)8379718